8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить дочь

Здравствуйте у моего друга такая ситуация : М. женился на девушке, она забеременела и родила дочку.. за 5 лет совместной жизни, понабрали кредитов на его имя... он узнал что она якобы ему изменяет и она подает на развод... в этоге они меряться, они берут еще и ипотеку на ее имя на квартиру в новостройках, (дом еще не , и она его просила написать отказную от этой квартиры) т.к. он дальнобойщик он уехал на работу, по приезду узнает что она исчезла и подала на развод, был суд, суд расторг брак, в данный момент она укрывает ребенка от отца, сама скрываеться, воспитанием не занимаеться, живет с зонщиком который употребляет легкие наркотические вещества, ребенок если болеет то ему не оказана мед.помощь...что можно зделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Анастасия, г. Ульяновск
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Анастасия!

В данной ситуации папе ребенка необходимо обратиться в отдел опеки города, где проживает ребенок и сообщить указанную вами информацию. Все упомянутые Вами вопросы относятся к компетенции этого отдела.

Если ребенку действительно угрожает опасность, отдел опеки имеет право даже произвести отобрание ребенка. В последующем может решаться вопрос о лишении матери родительских прав и передачи ребенка отцу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015