Пересдачи пдд после лишения

Здравствуйте, друга лишили прав, за пьянку за рулём 1.09.2014 г., сказали прийти за правами 15.02.2016 г. про пересдачу никто ни чего не говорил, хотя закон уже вступил в силу, возможно ли, что в Астраханской области не нужно будет пересдавать пдд?

с надеждой внемлющий.

, Галина, г. Знаменск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

К сожалению, вам придется пересдавать экзамен, а еще предъявить мед справку.