Подать в суд на родителей бывшего мужа

Здравствуйте, у меня такая ситуация, бывший муж не платит алименты почти год, он не работает, живет с родителями, они его кормят и одевают, могу ли я подать в суд на алименты на его родителей, и еще у него отчим, и они с его мамой развелись, но проживают вместе и бюджет ведут совместный

, Анна, г. Нижневартовск
Марина Иванова
Юрист, г. Москва

Нет, обязательсво платить алименты несет Ваш бывший муж.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 94 СК РФ. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.

Можно попробовать. Но по практике таких дел не встречала.

Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

взыскивать алименты с бабушек-дедушек возможно лишь при условии если они являются фактическими воспитателями от своих воспитанников