8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реструктуризация кредита

Здравствуйте! Очень нужен совет, незнаю как правильно поступить в этой ситуации. Еще в 2011 году брала карты кредитные в банке РС (всего их 2 шт) в 2012 году потеряла работу и сразу стала на биржу, а в 2013 году родила ребенка, но до февраля 2015 года платила все вовремя, далее начались задержки и неоплаты, обо всем я неоднократно говорила банку по телефону когда они звонили, и что от своих обязательств не отказываюсь и т.п., но ответ только один ваши проблемы, ездила в сам банк для замены анкетных-данных и озвучила там, но они как не слышат, а недавно мне позвонил сотрудник из отдела безопасности, назначил встречу, при встречи он предложил реструкторизацию, но условия их просто космические, в него входит 2 мои карты с основным долгом+пени+штрафы+неустойки и я еще должна внести первоначальный взнос 30 тыс.руб, я ему говорю, что нет у меня таких денег, и что если бы они у меня были, то не было бы естественно задержек, я ему объяснила так что от реструкторизации я бы не отказалась, но первонач.взнос для меня не посилен, так он теперь давит и все какое-то мне время дает для поиска денег, еще предложил заморозку, но опять же я должна принести ему 15 тыс.руб, якобы все это ложится на мой счет, нет у меня пока таких денег, займы брать я спец.не буду. Посоветуйте как поступить и что мне делать (то что платить дальше я это понимаю, но не обладаю я пока финансами), платить не отказываюсь, но и на работу устроиться пока не могу, ребенка в сад не берут? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Брянск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Надежда, здравствуйте,

Сотрудник банка пытается вытянуть с Вас всеми правдами и неправдами хоть какие-то деньги.

Если же у Вас финансовых возможностей сейчас нет, то предложите банку обратиться в суд и взыскивать с Вас задолженность в установленном законом порядке.

После этого прекращайте бесполезное общение с ними и спокойно ждите судебного заседания.

В суде будете просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке

исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшими исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Вот такой алгоритм действий, вполне возможно, что он поможет Вам выбраться из сложной ситуации.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Брянск

Спасибо за подробный ответ, вот еще хотела узнать, сегодня вечером опять позвонил этот товарищ из службы безопасности банка и хочет завтра мне домой или на нейтральной территории приехать и дать мне на подпись пакет документов, как он назвал досудебное взыскание, что вот мне делать, посоветуйте?

А что это за пакет документов такой досудебное взыскание?!

Не надо Вам с ним встречаться и ничего подписывать не надо.

Хотя, как вариант — сфотографируйте документы, которые он предложит подписать, но не подписывайте. Скажите, что сначала покажете юристу. Потом здесь выложите — посмотрим, что там у него.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 22.04.2015