Как добиться выплаты алиментов при бездействии приставов?

Здравствуйте. У моего бывшего супруга висит долг по алиментам около 200.000 рублей. За 2 года он заплатил алименты всего 3 раза. Работает он официально. На мой вопрос приставам почему ничего не предпринимается, они говорят: - "Да он же сказал,что сейчас не работает и ему нечем платить, мы к нему ездили предупреждали,что бы он хоть что-то оплачивал" - к слову сказать, предупреждали они его уже не один раз, но толку никакого.Он живет припеваючи,постоянно гуляет и деньги у него есть. Но я не знаю как из него хоть что-то выбить, ребенку 3 года, в садик пока не ходим, работы в нашем поселке никакой нет,а в город работать меня ребенок не отпускает. Я уже не знаю, что мне делать и на что нам жить. Подскажите, пожалуйста, как мне добиться выплаты алиментов?

, Анна, п. Пяльма
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

на действия приставов жалуйтесь в прокуратуру, они разберутся. А после двух предупреждений приставов можно возбуждать уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Тем более он работает официально как Вы говорите.

Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если он работает официально, то требуйте у приставов направления исполнительного документа на удержание. И ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Ну или пусть прокуратура ознакомиться.