Признание гражданкой России

Доброго времени суток. Я являюсь гражданкой Таджикистана. В августе 2012 года вышла замуж за гражданина России. В сентябре 2014г. у нас родился ребенок,который является гражданином России. Муж является инвалидом 2 группы. Я обратилась за оформлением гражданства,прошла экзамен,получила сертификат. Мне теперь говорят,что нужно прожить 5 лет в России и после этого я могу стать гражданкой России. Правильно ли это и какие есть законы и ссылки на признания меня гражданкой России в моей ситуации. Спасибо

, Насиба, д. Липецко
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Насиба,

На основании пп. б) п. 2 ст. 14 Федерального Закона «О гражданстве РФ» Вы можете получить гражданство РФ в августе 2015 года.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Насиба
Клиент, д. Липецко

Большое спасибо

Насиба
Клиент, д. Липецко

Большое спасибо