Доля в квартире для дочери
Добрый день,подскажите пожалуйста,если я с мужем разведена,но прописана в трех комнатной квартире.с дочерью,есть два собственника,его мама и папа,имею ли я право отсудить долю в квартире для дочери???Если да то подскажите пожалуйста,куда идти в суд или к приставам???с какой формой заявления?!Заранее благодарна!
, Мария,
Наталья Утробина
добрый день
к сожалению, если собственники при жизни сами не подарят долю Вашей дочери или не оставят завещания в ее пользу- то «отсудить» ничего нельзя.
после смерти собственников, внучка может получить наследство на долю своего умершего родителя, если не будет завещаний на эту квартиру на иных лиц.