Смогут ли приставы описать имущество

Добрый день скажите пожалуйста, есть решение суда есть испол. производство , что если я за пару дней до приезда приставов выпишусь из квартиры в которой зарегистрирован смогут ли приставы описать имущество находящее в ней? и могут ли они применить какое то наказание против меня из за того что я специально выписался из квартиры до их приезда

, АЛЕКСЕЙ, г. Томск
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Алексей!

Да, судебные приставы-исполнители вправе произвести опись и арест имущество в данной квартире, поскольку в соответствии со ст. 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то
исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения
применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту
пребывания или местонахождению его имущества, таким обзором судебный пристав будит проводить исполнительские действия по адресу указанному в исполнительном документе. Если все таки арест на имущество будет наложен, а имущество Вам не принадлежит, лицо которому принадлежит имущество в праве обратиться в суд об исключении имущества из акта описи и ареста.

в части наказания за то что Вы снялись с регистрационного учата из квартиры, то наказание за это не последует, поскольку это Ваше право.