Как забрать мебель из проданной квартиры
скажите можно ли забрать мебель из проданной квартиры через год, новые хозяева отдавать мебель не хотят
, Лев, г. Киров
Лев, если по договору купли-продажи квартиры и акту передачи мебель не передавалась, то вам только надо обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Начните с официальной претензии в их адрес, дайте срок на возврат, если подвижек не будет, то в суд.
Спасибо за ответ. А скажите, можно ли выставить счет за мебель которая находилась в проданной квартире год, если бывшие хозяева спустя год после продажи квартиры, решили забрать свою мебель. За ранее благодарен с уважением Лев.
Если новые хозяева эксплуатировали эту мебель, то теоретически можно, но все решает суд, исследовав все обстоятельства дела.