Можно ли выезжать в другие регионы при условном сроке?

Здравствуйте! Я недавно был осужден условным сроком на 5 лет и в приговоре мне не было указанно какие либо ограничения и так же судья снял подписку о не выезде. Могу ли я поехать из Санкт-Петербурга в Крым в отпуск ведь подписка снята и ограничение по режиму судья не назначил?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Условное наказание не обязывает отчитываться о местопребывании, главное в период условного наказания не совершить нового преступления, тогда зачтется и старое + наказание за новое преступление, возможно с лишением свободы.

В остальном вы свободны. Подписка невыезде действует только во время следствия - это одна из мер пресечения к обвиняемому.

Можете спокойно ехать в Крым.