8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выезжать в другие регионы при условном сроке?

Здравствуйте! Я недавно был осужден условным сроком на 5 лет и в приговоре мне не было указанно какие либо ограничения и так же судья снял подписку о не выезде. Могу ли я поехать из Санкт-Петербурга в Крым в отпуск ведь подписка снята и ограничение по режиму судья не назначил?

25 мая 2012, 12:45, Виктор, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Условное наказание не обязывает отчитываться о местопребывании, главное в период условного наказания не совершить нового преступления, тогда зачтется и старое + наказание за новое преступление, возможно с лишением свободы.

В остальном вы свободны. Подписка невыезде действует только во время следствия - это одна из мер пресечения к обвиняемому.

Можете спокойно ехать в Крым.

25 мая 2012, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Добрый день, можно ли оспорить погашённый условный срок за грабеж с применением насилии?
Добрый день ,можно ли оспорить погашённый условный срок за грабеж с применением насилии ? Ситуация такая ,три парня отдыхали в баре ,вышли на улицу и получил удар сзади ,завязалась драка и из трёх Человек с одной стороны и из трёх с другой Один из компании украл телефон в тайне в размере 2000 рублей На следущий день задержали всех троих ,двоим дали судимость Можно ли оспорить это дело и избавиться от судимости из базы ? Есть видео регистрация всей драки ,но в очень плохом качестве ,первые в драку полезла другая компания
14 ноября 2020, 10:19, вопрос №2911103, екатерина, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Можно ли добиться для неё условного срока?
Девочка, учащаяся школы,18 лет. Продавала наркотики с 21.04 по 26.04 сего года. Была арестована. Все рассказала. Находится в заключении. Можно ли добиться для неё условного срока? И выпустить под подписку? Может кто то за это взяться?
28 апреля 2020, 09:51, вопрос №2757550, Ирина Головина, г. Магнитогорск
4 ответа
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на продление условного срока, если во время его отбытия совершил кражу?
Добрый день! Ранее судим условно и нахожусь на испытательном сроке по ст 160 ч3 1 год и 6 мес. Совершил кражу по ч 2 158 статьи, можно ли рассчитывать на пррдление условного срока?
21 декабря 2019, 13:19, вопрос №2627234, Александп, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Можно ли получить штраф или условный срок при задержании при закладке наркотика?
Меня поймали сотрудники УКОН приехал забирать мастер клад в 15 г но там его небыло :мефедрон : выдал телефон в нём был другой магазин на который я так же работал , показал им места 2 ух закладок которые сделал в одной 1.05г амфетамина в другой 1.80 амфетамина сотрудничаю , рассказал всё как есть был один , ранее не судим . что мне грозит и на что могу рассчитывать ? Можно ли отделоться штрафом или условным ?
17 мая 2019, 08:16, вопрос №2361481, Иван, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 25.05.2012