8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор ИП с фабрикой

Мы зарегестрировали ИП для продажи молочной продукции. Продукцию будем производить своими силами, но на площадке другого собственника (будем использовать его производственные мощности).

Как оформить наши отношения с ним, чтобы мы легально могли присутствовать на его производственных площадях, пользоваться оборудованием и производить продукцию? Взамен будет оговорено в договоре, что мы предоставляем консалтинг по производству определенных видов продукции.

Возможен ли такой договор и несет ли он реальную юридическую силу?

Нужен юрист, который грамотно посоветует и составит необходимый документ.

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Учитывая, что безвозмездной сделки между такими субъектами деятельности заключить не получится, то раздельно данные отношения по использованию собственности фабрики и оказания услуг заключить не получится. Единственным реальным и законным способом оформить данные отношения является, на мой взгляд, заключение договора простого товарищества о совместной деятельности.

Так, согласно ст.1041 ГК РФ по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Вкладом товарища признается все то, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи.

Вклады товарищей предполагаются равными по стоимости, если иное не следует из договора простого товарищества или фактических обстоятельств. Денежная оценка вклада товарища производится по соглашению между товарищами.

Здесь, разумеется, существует ряд особенностей, которые необходимо будет закрепить в договоре, исходя из условий Вашей общей деятельности с фабрикой. Но, по моей практике, это все вполне реально работает.

Для составления договора и обсуждения условий взаимодействия — обращайтесь в чат для работы в индивидуальном порядке.

0
0
0
0
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здесь подойдет договор аренды предприятия ст. 656 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Дата обновления страницы 22.04.2015