Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сестру сбила машина

Добрый день мою сестру сбила машина славо богу она жива... вопрос такой она перешла дорогу не по пишеходу сладаки гаворят что она не права а не водитель... помагите мне кто здесь не прав.. я думаю что за вред к здоровью должен быть виновным водитель???

12 Мая 2013, 15:03, вопрос №81344 Канат, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если водитель автомобиля нарушил правила дорожного движения и совершил ДТП, то виновником ДТП является он. Если он не нарушал правил дорожного движения, совершив ДТП даже повлекшее смерть пешехода, то он виновником ДТП не является и к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ не привлекается. Причиненный вред в результате ДТП Вы можете взыскать в порядке гражданского судопроизводства.

    12 Мая 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Чтобы ответить на ваш вопрос, кто прав (водитель или пешеход), необходимо видеть схему ДТП, знать направление и скорость движения вашей сестры, скорость автомобиля, иметь информацию о загруженности автодороги в момент ДТП, время суток, погодные условия, исправность автомобиля, тормозной путь и многое другое. Без этих сведений ничего конкретного сказать нельзя.

    12 Мая 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats