8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают зарплату за последний день месяца

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, решение по следующей ситуации. Я работаю кассиром в фитнес-клубе г. Ростова-на-Дону (устроена официально по ТК), головной офис находится в Москве, они же занимаются всеми вопросами по начислению ЗП. Моя работа идет по сменному графику, который формируется каждый месяц. Проблема в том, что по непонятным причинам, головной офис не учитывает того факта, что в месяце может быть больше 30-ти дней, и если по календарю смена кассира припадает на 31-ое число, то зарплата за этот день ему не начисляется, поскольку документально этого дня просто не существует. Местная бухгалтерия данным вопросом заниматься не хочет, объясняя это тем, что все решает головной офис в Москве. Подскажите, как поступить в этой ситуации и добиться, чтобы смены, отработанные 31-го числа не были бесплатными?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина!
Дело в том, что с точки зрения юриспруденции — это противозаконное действие со стороны Вашего работодателя. Но проблема в том, что если Вы обратитесь в трудовую инспекцию или в суд (эти организации имеют право заставить Вашего работодателя соблюдать закон), в отношении Вас сразу начнутся придирки, если вообще сразу не поступит требование о «добровольном увольнении».
Поэтому я Вам посоветую написать заявление в Москву, с просьбой о разъяснении причины расчёта зарплаты, без учёта 31 числа.
Если же Вы не опасаетесь конфликта на работе, то пишите заявление в трудовую инспекцию, с подробным изложением произошедшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015