8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РВП для гражданки Украины

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я гражданин Росси,моя жена гражданка Украины(Луганск),сдала документы на РВП в России, и ей сказали,что отметку об РВП ей поставят в паспорт Украины. Заграничного паспорта у нее нет. Разве может другое государство ставить отметки в документе другой страны.Посольство Украины ответило,что этот паспорт гр.Украины с этой отметкой на территории Украины будет не действителен. Заранее спасибо!

, Алексей, г. Воронеж
Иван Голиков
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Органы ФМС России поставят РВП в любой паспорт по Вашему желанию. Действительно, по законодательству Украины внутренний паспорт с отметкой РВП будет недействителен.

0
0
0
0

Алексей, важное уточнение: так как въезд в Россию был осуществлён по внутреннему паспорту Украины, отметка о РВП должна ставиться только туда

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Воронеж

Ну и как быть гражданке Украины в такой ситуации?

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к "застряла" в Украине из-за войны
Добрый день! Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к «застряла» в Украине из-за войны. Сейчас вернулась. Выплатят ли пенсию за 2 года. На какие статьи опереться?
, вопрос №4062492, Ирина, г. Москва
Вопрос закреплен
Недвижимость
Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет
Доброго времени суток! Ситуация такова :Живу в ЛНР есть квартира - владелец мой отец. Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет. Мне нужно обменять техпаспорт квартиры с украинского на российский. Как это правильно сделать?Какие есть варианты? Спасибо!
, вопрос №4061374, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Миграционное право
Как отменить решение о депортации?
Освободился с МЛС.мне вынесли решение о нежелательности пребывания в РФ.я являюсь гр. Украины.в РФ постоянно прописан с 2000 года. Совместно с матерью.мать гражданка РФ .депортировать хотят в Грузию.как отменить решение о депортации?
, вопрос №4060607, Денис, г. Краснодар
Все
рвп )
во время учеба студент могут работать во время учебы. после какой месяц можно подать на РВП во время учебы?
, вопрос №4060360, БУРАК, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015