Помощь в разрешении вопроса, касающегося алиментов

Здравствуйте!!!У меня такая ситуация,мой дядя в разводе около 10 лет,платит алименты,но бывшая жена тратит эти деньги не на ребенка,а на свои нужды,можно ли так,чтобы он 50% платил ей на счет,а остальные сыну,какие документы нужны для этого???Заранее,спасибо!!

, Алена Волынец, г. Волгоград
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.