Как добавить в устав МКУ новый вид деятельности в соответствии с ОКВЭДом?

В Устав муниципального казенного учреждения "Жилкомэнеросервис" необходимо добавить новый вид деятельности, для возможности закрепления земель под автостоянки и не капитальное строительство за МКУ

, Татьяна, г. Чайковский
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Правила внесения изменений в устав такие же, как и при утверждении самого устава. Порядок внесения изменений должен быть прописан в самом уставе — обычно это делает учредитель своим решением, после чего оформляется заявление в налоговую формы Р13001, подпись заверяется у нотариуса, а затем все документы с приложением заявления, решения и вносимых изменений в срок не более трех рабочих дней отправляются в налоговую. Пошлина, если заявителем выступает орган местного самоуправления или власти, не платится, в противном случае — 800 рублей, документ об уплате пошлины прикладывается.