Двойная оплата штрафа за нарушение ПДД

здравствуйте...У меня был вклад в одном из государственных банков...при закрытии вклада я обнаружил, что в марте 2015 г снята сумма в размере 500 р с пометкой-"выплата процентов"-чего я не делал...в последствии выяснилось, что сумма снята судебным приставом за якобы неуплату штрафа за нарушение ПДД в августе 2014 г, штраф был мною оплачен через систему оплаты в личном кабинете банка через в начале сентября 2014 г т.е практически прошло не более 2-х недель после нарушения ПДД. В ходе разбирательства я запросил квитанцию об оплате и получил ее на руки. Судебный пристав говорит,что оплата не прошла...Получается,что штраф я оплатил два раза???И при этом она меня направляет в районное отделение ГИБДД,которое находится в 25 км от меня...ВОПРОС...Могу ли я потребовать от пристава РЕШИТЬ этот вопрос с работниками ГИБДД без моего участия о возврате не законно(на мой взгляд) снятой суммы, и как мне вернуть потерянные проценты со ввклада....Дело не в денгах...а в принципе...Спасибо...

, Расим, г. Нижневартовск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
рекомендую следующее: Первое. Подать письменное заявление в адрес руководителя
ОСП, в котором находится исполнительный документ, в котором подробно в
хронологическом порядке изложите всю ситуацию и подробно опишите действия
должностного лица ОСП — приставов, что, когда происходило, реакция на заявления
и просьбы и.т.д. и соответственно просите: 1) Провести проверку по данному
факту с правовой оценкой действий и без действий данного должностного лица. 2)
Дать указание должностным лицам на устранение вышеуказанных замечаний и
нарушений прав с выдачей подробной информации с копиями постановлений судебного
пристава-исполнителя и документов исполнительного производства. 3) Провести
разъяснительную работу и применить меры воздействия, в том числе и
административного характера по отношению к должностным лицам и дать
распоряжение на принудительное взыскание долга по исполнительному документу. 4)
О принятом решении по существу прошу сообщить в установленные сроки и порядке в

мой адрес.