Как можно подать в розыск

Преступник поджег автомобиль, был мотив я указала,что подозреваю его,так же есть два свидетеля,которые тоже дали показания,что он им признавался-хвастался в своем поступке.однако преступник скрывается в другой стране,и не является для дачи показаний...следователь говорит,что они направили поручение в эту страну, но это может затянуться,как можно подать его в розыск законно? следователь говорит-что это косвенные доказательства свидетелей.вещдоки пропали в полиции,как и его первоначальные показания....на каком основании его можно законно подать в розыск?

, Елена, г. Москва
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

только если вынесут постановлении и сменится его статус со свидетеля на обвиняемого

Елена
Клиент, г. Москва

а как его сменят? если он скрывается и показания не давал, но люди утверждают что он им признался.

Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Дайте сведения о тех свидетелях кому потенциальный преступник рассказывал о своих подвигах, пусть их допросят в рамках уголовного дела, но только с их согласия помочь Вам.

Елена
Клиент, г. Москва

ОНИ УЖЕ ДАЛИ ПОКАЗАНИЯ,ЧТО ОН ИМ ПРИЗНАЛСЯ, А ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?

Только писать жалобу в прокуратуру на бездействие органов следствия