8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие законные основания для оставления ребенка на второй год

Добрый день! Подскажите, могут ли на законных основаниях оставить ребенка на второй года в 1-ом классе. По болезни занятия были пропущены не более 2-х недель. Учитель грозит оставить на второй год, настаивает на комиссии. Показатели успеваемости ребенка чуть ниже средних.

, Виолетта, г. Сочи
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Виолетта, здравствуйте. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану (часть 9 статьи 58 Федерального закона «Об образовании в РФ»).

В Вашем случае, полагаю, возможно оставление на второй год по Вашему усмотрению, то есть, как раз, по усмотрению родителей. Но в любом случае почитайте Устав школы, там эти положения должны быть зафиксированы более подробно.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.04.2015