8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход в декретный отпуск

Здравствуйте. Работаю педагогом-психологом в школе с 2010 года (основное место работы) и в детском саду (по совместительству) с 2013 года дата выхода в декретный отпуск 29 апреля. Отсюда первый вопрос: Если я уйду в декрет 5 мая, декретный отпуск продлится на количество отработанных дней или он составит в этом случае не 140 дней, а 135? И еще один вопрос: когда выгоднее взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного отпуска или после отпуска по уходу за ребенком, с точки зрения финансовой выгоды? Заранее спасибо.

, Елена, г. Ливны
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Елена, здравствуйте.

сли я уйду в декрет 5 мая, декретный отпуск продлится на количество отработанных дней или он составит в этом случае не 140 дней, а 135?
Елена

составит 135 дней.

И еще один вопрос: когда выгоднее взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного отпуска или после отпуска по уходу за ребенком, с точки зрения финансовой выгоды?
Елена

выгоднее будет брать ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком, так как если уйдете после декретного отпуска, то за это время не сможете получать пособие на ребенка.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ливны

Спасибо Вам большое! И еще небольшой вопрос: Из какого расчета производится оплата ежегодного отпуска, оформленного после отпуска по уходу за ребенком (от размера чистой ставки на момент взятия отпуска или от заработной платы за отработанное время, в моем случае за 2014-2015 учебный год)? И, если можно, укажите, пожалуйста, статью ТК.Заранее спасибо!

Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088041, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015