Имеют ли право не пустить в магазин на роликовых коньках
Охрана отказывается пустить в магазин на роликах ссылаясь на некие внутренние распоряжения и знак на двери.
Здравствуйте, Олег.
Запрет этот не законен. Вы можете пожаловаться в роспотребнадзор!
Но чисто по человечески понять владельцев магазина очень даже можно!
А как быть с неким внутренним распоряжением которое якобы запрещает посещение магазина на роликах?
скажите, пусть его вам покажут!!! и где там написано про ролики
какие либо ограничения либо запреты могут устанавливаться только нормативно правовыми актами. Документы работодателя являются не нормативными, а локальными актами- то есть применяться могут только тем, кто состоит в трудовых отношениях с работодателем.
Кроме того не прадать товар в силу 426 статьи ГК вам права не имеют!
Чисто по человечески я их кончено понимаю, и поэтому всегда ношу ссобой запасную обувь, но ради жевательной резинки на кассе переобуваться очень не хотелось. А как быть с неким внутренним распоряжением которое якобы запрещает посещение магазина на роликах?
Эти внутренние документы — для внутреннего исполнения! Они не основаны на законе!