8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры с использованием материнского капитала

В 2013 году приобретена квартира с использованием материнского капитала, на 4-х членов семьи (меня, мужа и 2-х детей). В декабре 2014 развелись. В феврале 2015 муж оформил дарственную на свою маму. Теперь они предлагают выкупить их долю, за нереальную сумму. Правомерно ли он подарил квартиру, ведь она была куплена в браке, с материнским капиталом (который если не ошибаюсь дается матери). И какие действия можно предпринять по возврату. Поданы документы на алименты, которые он тоже не платит, и не собирается платить.

21 апреля 2015, 14:41, Инна Тома, г. Камешково
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, добрый вечер. При покупке жилья на средства материнского капитала вы распределили доли между собой, таковыми они за вами и останутся после развода. Дарение в данной ситуации было законно, а вот при продаже своей доли они обязаны вас (так как вы имеете преимущественное право покупки) известить в письменной форме об условиях продажи и цене, если вы откажитесь от покупки в течении месяца, то они имеют право продать долю НА ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ, которые предложили вам. Если цена необоснованно завышена — покупателей не найдется. Менять условия продажи, которые они предложили вам — не имеют права.

С алиментами будут разбираться приставы в данной ситуации.

Инна, пишите в чат, высылайте документы.я готов вам помочь в данной ситуации.

Хорошего Вам настроения.

21 апреля 2015, 15:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Покупка квартиры за материнский капитал как правильно оформить
Покупка квартиры за материнский капитал как правильно оформить
10 ноября 2020, 07:58, вопрос №2907559, римма, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Требуется ли согласие бывшего мужа на покупку квартиры за материнский капитал?
Требуется ли согласие бывшего мужа на покупку квартиры за материнский капитал если второй ребенок от другого брака
24 сентября 2019, 10:37, вопрос №2522197, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Покупка квартиры на материнский капитал, нужно ли расписывать доли на членов семьи?
при покупке квартиры на материнский капитал в составе из 4 человек муж, жена и 2 сына должны были расписываться доли на членов семьи
19 июня 2017, 19:30, вопрос №1672281, Аня, г. Череповец
1 ответ
Недвижимость
Какие необходимы документы для покупки квартиры за материнский капитал?
Здравствуйте! Какие документы необходимы для написания разрешения покупки квартиры на материнский капитал (я дочь)
10 декабря 2015, 14:21, вопрос №1068001, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Покупка квартиры за материнский капитал?
При покупке квартиры на материнский капитал, когда можно будет въехать в купленную квартиру? После оформления договора или же после перечисления денег на счет?
15 марта 2015, 16:05, вопрос №763077, Лариса, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2015