Тс по наследству

Отец умер 2 года назад через полгода не успел переоформить тс мама вздравии и не против переоформления на меня что делать

, юрий, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юрий!

Если Вы не успели в течение полугода подать заявление нотариусу, а мама это сделала, то Вам нужно подойти к нотариусу. Автомобиль, наверняка, используется Вами, следовательно, Вы фактически приняли имущество после смерти отца.

Но вообще здесь нужно смотреть свидетельство о праве на наследство по закону, которое Ваша мама получила у нотариуса. Если у неё всё в долях (1/2), то Ваша доля в наследстве просто не оформлена. И нужно это сделать.

мама вздравии и не против переоформления на меня
юрий

Если мама уже собственник ТС, то она может Вам его подарить. Если нет, то получите свидетельство о праве собственности на долю имущества и с согласия мамы оформите машину на себя.

Удачи!