Задолженность по займу

Добра день! Такая ситуация жена взяла займ на 20 дней и из за затруднений с финансами несмогли выплатить прошло уже 4 месяца мы не могли платить теперь появилась возможность заплатить звоним узнать задолженность и там нам говорят что набежало 40000 а брали 6000 узнал можно ли что нибудь сделать для постановления роста процентов и там мне человек который занимается задолжностью сказал мол давайте 25000 я 10000 отправлю на закрытие долга а остальное заберу себе и все ваша задолженность будет погашена! И все бумаги я вам отдам но только чтоб об этом разговоре никто не знал! В противном случае придётся выплачивать всю задолженность! Законно ли это и действительно он может сделать это без последствий для нас и как себя в этом случае обезопасить? Заранее спасибо

, Рустам, г. Уфа
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Действия данного сотрудника не законны. Рекомендую вам обратиться в данную организацию с письмом о сокращении пени, откажутся принимать пошлите их на три буквы ( В СУД ) там всё урежут )))

УДАЧИ

Рустам
Клиент, г. Уфа

Он мне сказал мол будет ждать пока там не накопится огромная сумма потом только обратится в суд и его номер мне дали в этой организации что он занимается нашим делом как быть даже не знаем он разговаривает как коллектор с гонором и пытается по ушам поездить мол типа долг только копиться будет можно ли самим обратиться в суд и через них попробовать уменьшить задолженность?

Не портьте себе нервы. Отсылайте их в суд

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Рустам. Я бы не рекомендовал передавать денежные средства лицу, в действиях которого содержатся явные признаки мошенничества. Потребуйте в МФО, где получали заем, письменный расчёт задолженности по договору займа. Вопросы, связанные с погашением задолженности, необходимо решать с уполномоченными представителями МФО-кредитора.

Рустам
Клиент, г. Уфа

Так он как мне сказали являетсяпредставителем данной организации который занимается задолжнастями мне его номер дали в приёмной и сказали что он только может помочь с вопросом уменьшения задолжности!

сказали что он только может помочь с вопросом уменьшения задолжности!
Рустам

Вряд ли нужна подобная «помощь»:

человек который занимается задолжностью сказал мол давайте 25000 я 10000 отправлю на закрытие долга а остальное заберу себе и все ваша задолженность будет погашена
Рустам

Хотя только Вам решать — нужно ли связываться с потенциальным мошенником…