Бессрочный договор аренды

Добрый день подскажите, мы организация снимаем нежилое посещение! Нам нужно сделать бессрочный договор аренды на 10 лет, подскажите пожалуйста можно ли заключить договор у нотариуса или обязательно нужно регистрировать в юстиции?!

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вероника!
Вы противоречите сами себе… Если договор аренды будет иметь срок — 10 лет, то он уже никак не может быть бессрочным!
Вы можете заключить подобный договор, но в соответствии с действующим законодательством России, договор аренды недвижимого имущества (заключенного более, чем на один год), подлежит обязательной регистрации в Росреестре.

Поэтому заключение его у нотариуса не предусмотрено, более того, это будет лишняя трата денег.