Долги с алиментов

Входят ли алименты в совокупный доход семьи, из которых можно взыскать задолженность по суду?

, Юрий Михайлов, г. Краснодар
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. Согласно ст. 101 Закона об исполнительном производстве не может быть обращено взыскание на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Сергей Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если имеется задолженность то через суд можно уменьшить его размер.