Обоснован ли штраф при регистрации ребенка

с мужем были прописаны по разным адресам, решили прописаться в собственном жилье вместе с ребенком, которому 1 год, в УФМС выписали штраф 2000 за несвоевременную регистрацию ребенка, основываясь на статье 19.15 ч.2. обоснованно ли?

, татьяна ковалева, г. Ростов-на-Дону
Виктор Варфоломеев
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте!!

Если период просрочки регистрации не большой, то нарушение малозначительное. Следовательно, возможно оспорить постановление в суде. Такие дела в суде прекращают, освобождают от ответственности.