Иск за моральный,физический и материальный вред

Добрый день!

Работала товароведом в ломбарде.Было совершено вооруженное нападение.В результате:бюллетень 26 дней(гематомы лица,сотрясение гол.мозга,имелся небольшой перелом костей лица,который зарос без хир.вмешательства,онемение половины лица не прошло).Есть выписки из травмпункта и поликлиники,выписка от челюстно-лицевого хирурга.

После закрытия больничного я уволилась по собственному желанию.

Работать по специальности не могу,т.к.преследует чувство страха.

Я пенсионерка(55 лет).Найти другую работу очень сложно.

Хотела бы подать иск на бывшего работодателя о компенсации.Не знаю на какую сумму.Зарплату я получала 33000-35000 рублей в месяц(по ведомости 24000,а остальное в конверте).Конечно такую зарплату мне будет сложно найти.

Могу ли я подать иск в свой районный суд?

, Наталья, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Мне очень жаль, но в данной ситуации работодатель не несет ответственности.

Иск в данном случае необходимо предъявлять к лицам, совершившим преступление.