Покупка квартиры по доверенности

Здравствуйте. Как свести к минимуму риски при покупке квартиры по доверенности. 1/4 покупаемой квартиры принадлежит человеку который проживает в другом городе и приехать не может(проверить жив он, дееспособен ли...нет возможности), доверенность заверена нотариусом. Квартиру будем покупать через ипотеку в банке втб24. Банк уверяет что никаких рисков нет.

, tashka, г. Саратов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ташка! Достаточно простой вопрос, знаете ли, ничего сверхъестественного для специалиста. Порядок расчетов предусмотрите на лицевой счет продавца, а не его представителя. Таким образом представитель с доверенностью будет подписывать необходимые документы, а продавец получит свою денежку. Другие способы эффективного снижения рисков при покупке жилой недвижимости с привлечением средств по ипотечному кредиту Вы всегда можете получить индивидуально у юриста. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня