Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Миграционная карта

Я гражданка Украины живу и работаю в Москве уже примерно год. Работаю официально, все документы в порядке. Разрешение на работу, миграционная карта, регистрация... Все это время я пересекала границу раз в три месяца, т.к. каждый раз миграционная карта и регистрация были действительны 90 дней, но разрешение на работу у меня на год. Вопрос в следующем: что нужно для того, что бы не выезжать каждые три месяца для пересечения границы, можно ли каким-то образом продлить миграционную карту и регистрацию на год, то есть пока действует разрешение на работу, и кто этим должен заниматься по закону - работодатель, или это мои проблемы? Заранее спасибо.

11 Мая 2013, 23:59, вопрос №81196 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Вам необходимо продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться в территориальные органы ФМС. «Разрешение на
    работу является основанием для продления срока временного пребывания
    иностранного гражданина на территории Российской Федерации» — Федеральный Закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ (№ 115-ФЗ от 25.07.2002 г.)

    12 Мая 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats