Легальный интернет магазин

Здравствуйте! Хочу сделать легальный интернет-магазин, чтобы не нарушать закон. Кроме того, чтобы открыть ип и платить налоги, какие еще требования необходимо выполнять?

, Григорий,
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Для того, чтобы деятельность интернет-магазина была полностью законной необходимо соблюдать требования нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность в данной сфере, в том числе Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», «Правил продажи товаров дистанционным способом», утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. N 612 и многих других.
Многое зависит от того, какими именно товарами Вы намерены торговать и других факторов.
Вам необходимо сначала разработать для себя бизнес-план, чтобы определить конкретные шаги по открытию и ведению бизнеса, оценить возможные расходы и размер предполагаемой прибыли.
Даже начальный шаг по государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя имеет множество нюансов, связанных с оформлением документов, выбором системы налогообложения и т.д.
Как видите, предусмотреть все варианты в одном ответе, к сожалению, невозможно. Поэтому лучше детально проконсультироваться по каждому отдельному вопросу, который вызовет у Вас затруднение в ходе становления бизнеса.