Через какое время можно подать на удо

Подскадите через сколько можно подавать на удо по ст 228,2.срок 5 лет строгого режима.и подскажите куда можно обратиться если не согласны с приговором,может повлияет то что родился ребенок?одному ребенку год и два месяца второму два месяца,на аппеляцию подавали,ничего не изменили,

, юлия, г. Омск
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление, к которым относится преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 2 УК РФ. То есть в Вашем случае после отбытия 2,5 лет лишения свободы появится право подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. В случае несогласия с приговором и решением апелляционного суда можно обратиться с кассационной жалобой в президиум суда субъекта России. Если ребенок родился после вынесения приговора, то это не повлияет на его пересмотр.

юлия
Клиент, г. Омск

Спасибо.просто мне многие говарят что нужно отсидеть 3/4 от срока чтоб на удо подать.

Извините, я дал Вам неверную консультацию. Действительно за тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, необходимо отбыть не менее трех четвертей срока наказания.