84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Муж сломал челюсть тестю

Здраствуйте.Помогите.Что грозит мужу?

Муж сломал челюсть не специально тестю.Отец ходил в травму.Там всё зафиксировали.Естественно он сказал что его удирили.Отец и муж помирились сами.Не знаю писал ли отец заявление или нет.Два дня от участкового и полиции никакого звонка или повестки не поступало.

11 Мая 2013, 22:58, вопрос №81180
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Святослав
110
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если он не писал заявления в правоохранительные органы, то ничего не будет. Без самостоятельного заявления, нет дела.

11 Мая 2013, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

         Перелом челюсти может быть отнесен к телесным повреждениям средней тяжести.

         Кроме Вашего отца и травматолог может сообщить о причиненном повреждении в полицию.

         Ответственность за такие дела предусмотрена ч. 1 ст. 112 УК РФ-  
" Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет". 

12 Мая 2013, 06:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут