Муж сломал челюсть тестю

Здраствуйте.Помогите.Что грозит мужу?

Муж сломал челюсть не специально тестю.Отец ходил в травму.Там всё зафиксировали.Естественно он сказал что его удирили.Отец и муж помирились сами.Не знаю писал ли отец заявление или нет.Два дня от участкового и полиции никакого звонка или повестки не поступало.

, Анна Градко, г. Санкт-Петербург
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Если он не писал заявления в правоохранительные органы, то ничего не будет. Без самостоятельного заявления, нет дела.

Анна Зобнина
Юрист

         Перелом челюсти может быть отнесен к телесным повреждениям средней тяжести.

         Кроме Вашего отца и травматолог может сообщить о причиненном повреждении в полицию.

         Ответственность за такие дела предусмотрена ч. 1 ст. 112 УК РФ-
" Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет".