8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размещение видео в соц.сети без моего согласия

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать удалить видео,размещенное одним из пользователей в социальной сети с моим участием (размещенное без моего ведома и согласия),если с момента размещения прошло 2.5года? Имеется ли срок давности искового заявления в этом случае? Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Волкова
Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

Требование об удалении видеозаписи с Вашим участием Вы будете предъявлять к разместившему субъекту или администрации интернет-ресурса. По этому вопрос исковой давности не имеет отношения к данным правоотношениям. Вы просто указываете, что обнаружили это видео и требуете его удалить. А вот если Вам откажут, тогда можете обращаться с заявлением в прокуратуру или роскомнадзор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
При осмотре телефона в полиции у знакомой нашли ее видео курения
При осмотре телефона в полиции, у знакомой нашли ее видео курения. Несовершеннолетняя. Собираются отправить видео в школу, насколько это законно и что за это будет, по скольку это всего лишь видео.
, вопрос №4091998, Дмитрий, г. Чита
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Административное право
Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера
Здравствуйте! Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера. Об этом узнали в школе. Он стоит на внутришкольном учете. Что ему грозит?
, вопрос №4090738, Ирина, г. Тейково
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
И как можно выкладывать видео без отметок?
Есть блогеры, которые делают контент в инстаграм. Мы бренд одежды, у нас есть группа в вк и ютубе. Хотим выкладывать видео с обзорами на товар, без метки на рекламу, просто как обзор. Как обезопасить себя? И как можно выкладывать видео без отметок?
, вопрос №4090830, Лиза Tarkhanova, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.04.2015