Размещение видео в соц.сети без моего согласия

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать удалить видео,размещенное одним из пользователей в социальной сети с моим участием (размещенное без моего ведома и согласия),если с момента размещения прошло 2.5года? Имеется ли срок давности искового заявления в этом случае? Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

Требование об удалении видеозаписи с Вашим участием Вы будете предъявлять к разместившему субъекту или администрации интернет-ресурса. По этому вопрос исковой давности не имеет отношения к данным правоотношениям. Вы просто указываете, что обнаружили это видео и требуете его удалить. А вот если Вам откажут, тогда можете обращаться с заявлением в прокуратуру или роскомнадзор.