Нотариальная расписка

Добрый день, в случае если моя жена напишет нотариальную расписку, что не претендует в случае развода на приобретенные во время брака автомобили и строящуюся дачу, могу ли я быть спокоен, что все имущество останется у меня?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — тут скорее не расписку нужно оформить а брачный контракт-договор в котором все прописать кто и на что претендует в случае развода..

Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей, спасибо, а если мы уже в браке несколько лет, спасет ли расписка?

расписку нотариус не заверит нужно составить брачный договор /называйте его распиской/ а простая расписка на листе бумаги ни чего не решит… брачный договор можно состалвять и находясь в браке

Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем. Расписка нотариально не заверяется. В Вашем случае можно заключить брачный договор. Как бы не резало слух это выражение, но по сути — это как раз тот документ, который определяет имущественные права и обязанности супругов, в случае расторжения брака.

В составлении документа могу оказать квалифицированную помощь. Обращайтесь в чат.

С Уважением, Михаил.

Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

Михаил, спасибо, как мне кажется, договор заключается при заключении брака, а если мы уже состоим в браке?