Мне негде жить
здравствуйте! у меня такая ситуация........ я прописана с дочерью в бабушкином доме, бабушка год назад умерла. сейчас сложилась такая ситуация что мне с тремя детьми негде жить. наш с мужем брак под угрозой развода..... как мне быть??! и имею ли я право проживать в бабушкином доме?! есть наследники: дядя, который болен и толком там не живет, тетя которая живет в другом городе и всем обеспеченная
в данном случае наследство оформлено не было, дядя задолжал по коммунальным большую сумму, гасить задолженность никто не хочет. если я возьму на себя все расходы, то могу ли я рассчитывать на то, что они откажутся в мою пользу??!
Вы можете погасить задолженность в случае получения от них заявлений об отказе от наследства. В противном случае погашение долга не дает Вам право считать имущество в собственности. В случае получения от дяди и тети заявления об отказе от наследства в Вашу пользу и при условии, что Вы прописаны в доме бабушки более 15 лет — решением суда за Вами может быть признано право собственности по приобретательной давности.