Штраф за курение в общественном месте

Здравствуйте! С вязи с новым законом о запрети курения , я получила штраф ! Но какие документы должны быть у меня на руках и где оплачивать штраф я не знаю . И как этот штраф может повлиять на дальнейшую мою жизнь ! Никогда не за что не привлекалась и тут такое ) помогите пожалуйста ! Квитанция об оплате в 500 р нужна ли мне ксерокопия акта И где оплачивать штраф я не знаю. А время идет, прошло уже восемь месяцев.

, Ольга, г. Москва
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Для начала составляется протокол.

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным
законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на
объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев,
предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Копия протокола вручается Вам на месте…

После чего Вас должны были уведомить о дате, времени и месте рассмотрения протокола об административном правонарушении

Если вы не явились на рассмотрение то копия постановления присылается по месту
прописки…

В постановлении должна содержаться информация о реквизитах, по которым необходимо оплатить штраф.

За десять дней с момента вручения Вы можете постановление обжаловать…

Если не обжалуете, то через эти десять дней постановление вступит в законную силу и будет 60 дней на оплату штрафа…

У судебных приставов штраф будет после истечения 60 дней…

Обратитесь к органам полиции, или же оплату можно произвести в отделения банка…