Продажа 100 % доли ооо

покупаю ооо у единственного учредителя. какие необходимо предоставить документы, сколько примерно это будет стоить в городе ставрополе.

, Анастасия, г. Ставрополь
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия.

покупаю ооо у единственного учредителя. какие необходимо предоставить документы
Анастасия

Запросите выписку из единого государственного реестра юридических лиц, бухгалтерские документы, можно еще аудиторскую отчетность.

сколько примерно это будет стоить в городе ставрополе.
Анастасия

Продавец может запросить любую цену.

Анастасия
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо. Я имела в виду стоимость услуг нотариуса

Налоговый кодекс РФ:

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
4.1) за удостоверение договоров купли-продажи и залога доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью в зависимости от суммы договора:
до 1 000 000 рублей — 0,5 процента суммы договора, но не менее 1 500 рублей;
от 1 000 001 рубля до 10 000 000 рублей включительно — 5 000 рублей плюс 0,3 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей;
свыше 10 000 001 рубля — 32 000 рублей плюс 0,15 процента суммы договора, превышающей 10 000 000 рублей, но не более 150 000 рублей;
Наталья Утробина
Юрист

добрый день

подойдите к нотариусу, он Вам разъяснит. Кроме удостоверения договора купли-продажи возможны иные сопутствующие действия и документы, за которые тоже надо будет платить.

из документов: учредительные документы, свидетельства ОГРН, ИНН, ГРН, перечень всех иных документов может дать только нотариус (их много). выписку из ЕГРЮЛ может и нет смысла заказывать раньше, т.к. у нее срок действия ограничен при удостоверении сделки.