Подали в суд на сумму большую чем в страховке

Здравствуйте. Такой вопрос. Несколько месяцев назад я попал в дтп, был виновником, имелся полис осаго "Росгосстрах", второму участнику дтп выплатили страховку, и тут мне приходит постановление суда, что второй участник дтп подает на меня в суд о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, ему показалась выплата страховки маленькой. Меня интересует, какая вероятность того, что я буду оплачивать ему ремонт?

, Кирилл, г. Красноярск
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В суде верояно будет проведена экспертиза стоимости восстановительного ремонта. При сумме до 120 т.р. данная сумма должна быть возмещена Вашей страховой, но тут также важно какие были обстоятельства аварии, так как в ряде случаев возмещение ущерба возлагается на причинившее лицо.

В Вашем случае вероятнее всего что сумма ущерба более 120 т.р. и этот излишек взыскивают с Вас.

В случае если у истца вопросы по размеру суммы, эти вопросы должны быть к страховой компании.

Для более точного ответа необходимо выяснять все обстоятельства Вашей ситуации.

Кирилл
Клиент, г. Красноярск

сумма ущерба составила 103456

Николай Койков
Юрист, г. Томск

Возможно второй участник ДТП хочет взыскать моральный ущерб с вас, поскольку моральный ущерб не покрывается страховым возмещение по ОСАГО.