Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали в суд на сумму большую чем в страховке

Здравствуйте. Такой вопрос. Несколько месяцев назад я попал в дтп, был виновником, имелся полис осаго "Росгосстрах", второму участнику дтп выплатили страховку, и тут мне приходит постановление суда, что второй участник дтп подает на меня в суд о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, ему показалась выплата страховки маленькой. Меня интересует, какая вероятность того, что я буду оплачивать ему ремонт?

25 мая 2012, 07:06, Кирилл, г. Красноярск
Денис Маков
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В суде верояно будет проведена экспертиза стоимости восстановительного ремонта. При сумме до 120 т.р. данная сумма должна быть возмещена Вашей страховой, но тут также важно какие были обстоятельства аварии, так как в ряде случаев возмещение ущерба возлагается на причинившее лицо.

В Вашем случае вероятнее всего что сумма ущерба более 120 т.р. и этот излишек взыскивают с Вас.

В случае если у истца вопросы по размеру суммы, эти вопросы должны быть к страховой компании.

Для более точного ответа необходимо выяснять все обстоятельства Вашей ситуации.

25 мая 2012, 07:19
0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Красноярск

сумма ущерба составила 103456

25 мая 2012, 07:23
Консультация юриста бесплатно
Николай Койков
Николай Койков
Юрист, г. Томск

Возможно второй участник ДТП хочет взыскать моральный ущерб с вас, поскольку моральный ущерб не покрывается страховым возмещение по ОСАГО.

10 октября 2013, 02:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Сумма большая 70000р
Здравствуйте У меня действующий автокредит Половина погашена Как вернуть деньги за страховку жизни? Сумма большая 70000р. + проценты.
02 сентября 2020, 08:53, вопрос №2853910, Абдула, г. Москва
3 ответа
202 ₽
Вопрос решен
Страхование
Есть ли возможность вернуть через суд деньги за страховку кредита?
Есть ли возможность вернуть через суд деньги за страховку кредита? Мне позвонил по телефону сотрудник Сбербанка и предложила оформить кредит. Кредит мне не был нужен, но по просьбе сотрудника Сбербанка я дал согласие. По телефону я получил личный номер сотрудника и оформил с приложения онлайн Сбербанк кредит и поставил галочку о страховке. Все операции я выполнял под диктовку сотрудника Сбербанка . Меня очень сильно просили не гасить кредит раньше 37 дней. Деньги пролежали на моем счете более месяца и я закрыл кредит полностью. Брал я 200 000 рублей и отдал 236 000 рублей т к была оформлена страховка кредита на пять лет. Я написал заявление в Сбербанк о расторжении договора страхования и получил ответ ( Михаил Владимирович, ваше обращение №200131-0018-773300 от 31.01.2020 рассмотрено. Согласно условиям страхования, возврат денежных средств по программе добровольного страхования жизни осуществляется в случае подачи письменного заявления в течение 14 дней со дня подключения. По информации базы данных банка, заявление на отказ от программы страхования в срок 14 дней от вас не поступало. При досрочном погашении кредита сумма платы за подключение к страхованию не возвращается. В связи с вышесказанным, основания для возврата денежных средств отсутствуют. Сбербанк).
07 февраля 2020, 08:46, вопрос №2676269, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Возможно ли вернуть через суд сумму навязанной страховки по кредиту?
Есть ли реально правовая законодательно закрепленная норма- и возможно ли отсудить сумму навязанной страховки у сбербанка- или это рекламный ход заманиловки и развода на деньги юридически неграмотных людей .Под вывеской Единого Федерального юридического центра ООО "Креативные технологии" г. Нижний Новгород предлагает дистанционно работая с клиентами других городов высудить навязанные страховки+ штраф +судебные расходы и моральный вред. Что вызывает большие сомнения. Если б действительно было возможно высудить в рамках закона -то почему юристы Кемеровской области не предлагают таких услуг? Спасибо
28 января 2018, 12:57, вопрос №1887282, Галина Бычкова, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать исковое заявление в суд на большую сумму алиментов?
Здравствуйте)) мы с мужем официально в разводе с 5 сентября! Алименты уже начисляются 3500 в месяц, я студентка очница ребёнок маленький 2,5 соответствено этих денежных средств нам нехвает! Могу ли я подать исковое заявление в суд на большую сумму или на прожиточный минимум?!
12 сентября 2017, 15:37, вопрос №1749947, Марина, г. Белгород
3 ответа
Кредитование
Как я могу вернуть сумму от страховки при еще выплачиваемом своевременно кредите?
В брала потребительские кредиты в сбербанке на приобретение квартиры: один в августе 2012 года на сумму 500000 на 5 лет из низ сумма страховки составила 35235р. и мае 2013 на сумму 105400 на 3 года из них сумма страховки составила 5400. Выплата последнего кредита заканчивается в мае этого года -2016. И один год остается по первому кредиту выплачивать. О возвращении суммы страховки я 5 лет назад не знала. А могу ли я сейчас вернуть хоть какую то сумму от страховки или нет? И еще один ньюанс-кредиты я брала в одном городе, где раньше жила и работала, а при покупке квартиры переехала и теперь живу в другом городе, но исправно выплачиваю. Могу ли я , если это возможно конечно, оформлять все документы возврата по месту проживания?
28 марта 2016, 10:22, вопрос №1198065, Елена Анатольевна Федорова, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2012