Завещание должно еще чем нибудь подкрепляться

Бабушка не родственница сделала на меня завещание,если ее дальние родственники захотят часть или все они могут забрать

, Алена, ст-ца. Ессентукская
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

Бабушка (хоть и не родственница), являясь собственником какого-либо имущества, имеет право распоряжаться своим имуществом так, как пожелает, в том числе и завещать это имущество тому, кому хочет.

если ее дальние родственники захотят часть или все они могут забрать
Алена

При наличии завещания наследование в случае смерти бабушки будет происходить в соответствии с условиями этого завещания.

Оспорить завещание в суде имеют право только наследники по закону, имеющие право на обязательную долю в наследстве.

Алена
Клиент, ст-ца. Ессентукская

А на сколько близкие должны быть родственики,сын у нее умер детей и жен у него не было. Родных сестер, братьев у бабушки нет. Муж не притендует.

Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! если имущество завещано вам, то вы впоследствии станете наследницей. завещание как правило должно быть нотариально заверено.

Правом на обязательную долю в наследстве обладают:
— несовершеннолетние или нетрудоспособные дети завещателя (в том числе усыновленные);
— его нетрудоспособный супруг и родители (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I, II, III групп;
— нетрудоспособные иждивенцы (лица, которые не менее одного года до смерти наследодателя находились на его полном материальном обеспечении или получали от него материальную помощь, размер которой можно оценить как основной источник дохода этого лица).