Задаток, покупка квартиры

Подскажите пожал. Вопрос касается покупки квартиры. На какой срок можно продлить договор задатка? Оформляли его на месяц, продавцы не укладываются.

, Марина, г. Самара
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! вы наверное имеете ввиду аванс. договор можно продлить по согласованию сторон на любой необходимый срок, либо перезаключить договор с указанием новых сроков.

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, к Соглашению о задатке (договору о задатке) можете заключить дополнительное соглашение, которое будет неотъемлемой частью договора и увеличить срок по согласованию сторон. Удачи.