Статья 138.1

заказал через интернет просто маленькую видео камеру(не за камуфлированную)с прищепкой и кронштейном.за это тоже полагается ответственность? меня зовут сергей

, Сергей, г. Тверь
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Если по результатам экспертизы установят, что данная видеокамера является специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации, то может наступить уголовная ответственность по ст. 138.1 УК РФ.

Сергей
Клиент, г. Тверь

Что же делать?Ведь злова умысла я не имею ,просто хотел установить в качестве регистратора

Незнание закона не освобождает от ответственности. За данное преступление,
предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничения свободы на срок до четырех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.