В свидетельстве о наследстве количество земли больше чем фактически

Здравствуйте! Мною было получено свидетельство о праве на наследство по закону земельного участка площадью 2500 кв.м. с кадастровым номером.

При составлении кадастрового плана участок около дома оказался 1400 кв.м.

Можно ли потребовать недостающие квадратные метры земли у администрации населенного пункта, так как свидетельство о праве собственности на Землю было выдано в декабре 1992 исполкомом сельского совета.

С уважением, Ирина.

, Самородова Ирина, г. Саранск
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Если при проведении работ по межеванию земельного участка расхождение в площадях более чем 10% от площади, указанной в правоустанавливающих документах, необходимо составить и утвердить в органе местного самоуправления схему расположения земельного участка, в которой и будет выявлено, почему произошло такое отклонение от первоначальной площади. учитывая значительный размер отклонения, вполне возможно, что смежные земельные участки отрезали части от вашего участка. Все это будет выявлено при сборе и анализе исходных данных для схемы. Заключайте договор с кадастровым инженером и поручайте ему собрать информацию о формировании границ смежных земельных участков.