8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В свидетельстве о наследстве количество земли больше чем фактически

Здравствуйте! Мною было получено свидетельство о праве на наследство по закону земельного участка площадью 2500 кв.м. с кадастровым номером.

При составлении кадастрового плана участок около дома оказался 1400 кв.м.

Можно ли потребовать недостающие квадратные метры земли у администрации населенного пункта, так как свидетельство о праве собственности на Землю было выдано в декабре 1992 исполкомом сельского совета.

С уважением, Ирина.

, Самородова Ирина, г. Саранск
Ирина Близнюкова
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Если при проведении работ по межеванию земельного участка расхождение в площадях более чем 10% от площади, указанной в правоустанавливающих документах, необходимо составить и утвердить в органе местного самоуправления схему расположения земельного участка, в которой и будет выявлено, почему произошло такое отклонение от первоначальной площади. учитывая значительный размер отклонения, вполне возможно, что смежные земельные участки отрезали части от вашего участка. Все это будет выявлено при сборе и анализе исходных данных для схемы. Заключайте договор с кадастровым инженером и поручайте ему собрать информацию о формировании границ смежных земельных участков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 20.04.2015