Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор купли продажи

Добрый день. Я ИП, заключила с ООО договор купли-продажи товара с отсрочкой платежа на месяц. В течении месяца говорили, что они оплатят в конце срока. Прошло уже 2 недели после того как договор закончил свое действие. Они говорят, что хотят расторгнуть договор и не хотят платить. Договор, товарную накладную и акт они подписали. Что думать?

Заранее спасибо.

11 Мая 2013, 19:21, вопрос №81106 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Иван!

    Вы можете взыскать с Вашего контрагента задолженность в судебном порядке. Если в договоре прописан претензионный порядок, то направьте сначала контрагенту претензию с указанием сроков добровольного погашения задолженности. В случае отказа от выполнения требования, обращайтесь в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности по договору. К исковому заявлению приложите договор, товарную накладную, акт. Могу оказать помощь в составлении документов. Имею большой опыт в ведении подобных дел удаленно fedorovanv72@gmail.com

    Удачи!

    11 Мая 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats