8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не правомерное решение сотрудника ГАИ после аварии

19.04.2015 в Москве, на 11 к Мкада я вел свое транспортное средство, сделав обгон я не увидел газель, которая стояла по среди дороги без авариек и без знака аварийной остановки, в связи с этим я врезался сначала в нее потом свернул и врезался еще и в забор, который находися между дорогами, я получил вред средней тяжести, так как у меня полностью раздроблена кость на руке, через некоторое время приехали ГАИ, и в связи с тем, что я был не в том состоянии что бы решать проблемы кто прав а кто виноват, меня сразу отвезла скорая помощь , а на месте остался мой сын, он мне рассказал что ГАИ вынесло решение, что водитель Газели не успел выйти из машины и поставить знак, и все.Машина наша ремонту не подлежит, подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации? обжаловать решение сотрудников ГАИ в вышетоящий оргнан или сраз же обратитсся в суд ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

А тот факт, что в ПДД в пукнте 7.2 указано, что водитель незамедлительно должен был выставить знаки и включить аварийные сигнализацию на машине, не дает нам повода для признания нас невиновными? Так как это мкад, где скорость разрешена 120 км\ч , и он должен был поставить знак как минимум за 30 метров от своей машины.

, Денис, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Мой ответ Вам не понравиться.

Шансов у Вас нигде нет — ни в ГАИ, ни в суде.

Вас признают виновным в указанном ДТП, ссылаясь на то, что вы не учли погодные и т.д., дистанцию...

Можно попробовать выйти на обоюдку — но шансов почти нет.

Удачи

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

А тот факт, что в ПДД в пукнте 7.2 указано, что водитель незамедлительно должен был выставить знаки и включить аварийные сигнализацию на машине, не дает нам повода для признания нас невиновными? Так как это мкад, где скорость разрешена 120 км\ч , и он должен был поставить знак как минимум за 30 метров от своей машины.

Да, он нарушил ПДД.

И именно на этом основании можно выйти на «обоюдку» при условии судебной экспертизы в вашу пользу, но она будет за ваш счет.

В остальном случае — шансов нет.

Если хотите идти до конца — ходатайствуйте о назначении трассологической экспертизе в суде.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 21.04.2015