Не правомерное решение сотрудника ГАИ после аварии

19.04.2015 в Москве, на 11 к Мкада я вел свое транспортное средство, сделав обгон я не увидел газель, которая стояла по среди дороги без авариек и без знака аварийной остановки, в связи с этим я врезался сначала в нее потом свернул и врезался еще и в забор, который находися между дорогами, я получил вред средней тяжести, так как у меня полностью раздроблена кость на руке, через некоторое время приехали ГАИ, и в связи с тем, что я был не в том состоянии что бы решать проблемы кто прав а кто виноват, меня сразу отвезла скорая помощь , а на месте остался мой сын, он мне рассказал что ГАИ вынесло решение, что водитель Газели не успел выйти из машины и поставить знак, и все.Машина наша ремонту не подлежит, подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации? обжаловать решение сотрудников ГАИ в вышетоящий оргнан или сраз же обратитсся в суд ?

Уточнение от клиента

А тот факт, что в ПДД в пукнте 7.2 указано, что водитель незамедлительно должен был выставить знаки и включить аварийные сигнализацию на машине, не дает нам повода для признания нас невиновными? Так как это мкад, где скорость разрешена 120 км\ч , и он должен был поставить знак как минимум за 30 метров от своей машины.

, Денис, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Мой ответ Вам не понравиться.

Шансов у Вас нигде нет — ни в ГАИ, ни в суде.

Вас признают виновным в указанном ДТП, ссылаясь на то, что вы не учли погодные и т.д., дистанцию...

Можно попробовать выйти на обоюдку — но шансов почти нет.

Удачи

Денис
Клиент, г. Москва

А тот факт, что в ПДД в пукнте 7.2 указано, что водитель незамедлительно должен был выставить знаки и включить аварийные сигнализацию на машине, не дает нам повода для признания нас невиновными? Так как это мкад, где скорость разрешена 120 км\ч , и он должен был поставить знак как минимум за 30 метров от своей машины.

Да, он нарушил ПДД.

И именно на этом основании можно выйти на «обоюдку» при условии судебной экспертизы в вашу пользу, но она будет за ваш счет.

В остальном случае — шансов нет.

Если хотите идти до конца — ходатайствуйте о назначении трассологической экспертизе в суде.

Удачи