8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие от города

Добрый день! Скажите,могу ли я получить пособие от города при рождении второго ребенка,при наличии временной регистрации,а не постоянной прописки?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Оксана Гаязова
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Возможно, но необходимо предоставить также справку из
субъекта РФ один из родителей имеет постоянную регистрацию по месту жительства о неполучении аналогичной компенсации по месту постоянной регистрации.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Не совсем понятно.. мы с мужем оба прописаны в Нижнем Новгороде,там же с нами прописан наш первый ребенок. Сейчас мы переехали жить в СПБ и хотим оформить временную регистрацию. Но встал вопрос о получении единовременного пособия от города. получим мы его в этом случае или нет?

Единовременное пособие при рождении ребенка Вы сможете получить и не имея постоянной прописки. Относительно пособия от города, то оно полагается только, если один из родителей имеет постоянную прописку в городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 20.04.2015