Пособие от города
Добрый день! Скажите,могу ли я получить пособие от города при рождении второго ребенка,при наличии временной регистрации,а не постоянной прописки?
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Возможно, но необходимо предоставить также справку из
субъекта РФ один из родителей имеет постоянную регистрацию по месту жительства о неполучении аналогичной компенсации по месту постоянной регистрации.
Не совсем понятно.. мы с мужем оба прописаны в Нижнем Новгороде,там же с нами прописан наш первый ребенок. Сейчас мы переехали жить в СПБ и хотим оформить временную регистрацию. Но встал вопрос о получении единовременного пособия от города. получим мы его в этом случае или нет?
Единовременное пособие при рождении ребенка Вы сможете получить и не имея постоянной прописки. Относительно пособия от города, то оно полагается только, если один из родителей имеет постоянную прописку в городе.