Договор на отчуждение исключительного права на кинопроизведение с продюсером, автором сценария и режиссером в одном лице

Какого рода договор на отчуждение исключительного права должен заключить продюсер (физическое лицо) с автором сценария и режиссером, если это он сам?

, Ольга, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Простите, а зачем Вам что-то заключать с самим собой???

Ольга
Клиент, г. Москва

Для получения прокатного удостоверения требуется предоставить договор об отчуждении исключительного права, подтверждающий право заявителя на использование фильма. Выходит, что если правообладатель и автор - один человек, и соответственно не заключает договор сам с собой, то как он может документально подтвердить свои права на произведение?

Права на произведения возникают у автора автоматически, в силу факта создания этого произведения.