Система налогооблажения
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором системы налогооблажения. Я собираюсь заниматься розничной торговлей (спортивное питание и одежда) для физ.лиц у себя в маленьком подмосковном городке. Арендовал торговый павильон (10 кв.в. в торгово-развлекательном центре). Работать буду сам. Товар закупаю н
за наличный расчет. Аренду за павильон тоже плачу наличкой. Подал документы на регистрацию ИП. Встал вопрос о покупке кассового аппарата и выбора системы налогооблажения.
Подскажите какую систему выбрать? Могу ли я использовать ПСН, чтобы не закупать кассовый аппарат?
, Сергей, г. Москва
Иван Голиков
Добрый день! Пожалуйста, уточните субъект РФ, в котором Вы планируете вести деятельность.
г. Пушкино, Московская область.
Сергей, спасибо за уточнение.
Закон Московской области «О патентной системе налогообложения на территории Московской области» включает в себя следующий вид предпринимательской деятельности: «Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли».
Таким образом, Вы можете осуществлять расчёты с физическими лицами при условии выдачи по требованию покупателя товарного чека, квитанции или другого подтверждающего документа.