Разрешение на выезд ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в итоге нужно все таки разрешение на выезд ребенка от второго родителя. Я собираюсь с сыном (11 лет) летом на отдых в Абхазию. С мужем мы в официальном разводе. Нужно ли мне согласие бывшего мужа на выезд ребенка со мной вместе? И если да, то как же это? http://ps.fsb.ru/faq.htm

Спасибо!

, Татьяна, г. Казань
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало несогласие на выезд.

Татьяна
Клиент, г. Казань

Спасибо, Вадим Сергеевич!