Я гражданка Украины.У меня есть разрешение на временное проживание.Как мне поступить дальше?

Я гражданка Украины приехала к старшей дочери(она гражданка России с 2002 года).Получила разрешение на временное проживание.В конце апреля будет 6 месяцев.Хотелось бы съездить к меньшой дочери в Луганск.Как мне лучше поступить?В дальнейшем планирую подать вид на жительство.Эмиграционное разрешение на 6 месяцев заканчивается.И с каким паспортом я могу въехать на Украину?У меня есть загранпаспорт и паспорт гражданина Украины.Спасибо.

, Надежда, пгт. Урмары
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день,

Я понимаю, что под «эмиграционным разрешением» Вы имеете в виду миграционную карту с заявленным либо продлённым сроком выезда на 6 месяцев. Я понимаю, что РВП Вам выдан минимум на год.

В таком случае, Вы можете выезжать из России на кратковременный срок (менее 6 месяцев).

Выезжать из России на территорию Украины Вы можете по любому из упомянутых Вами документов.